2019 год

Вычик Т. С. 06-06-2019

Уважаемая Олеся Леонидовна! Позвольте выразить Вам и Вашим учредителям сердечную благодарность за профессионализм в руководстве работой крайне нужного и во многих отношениях уникального медицинского учреждения - детского санатория – РЦ «Детские Дюны»! Моя дочь 6 лет пребывала у вас в мае 2019 года на посту № 13. Посещения моего ребенка во время ее пребывания в санатории позволили мне понять, что в Вашем учреждении работает великолепная профессиональная команда – врачи, педагоги и младший персонал! Спасибо доктору 13го поста - Ольге Валерьевне, дежурным докторам и чудесным грамотным чутким медсестрам. Спасибо также доктору отделения психотерапии Наталье Алексеевне и ее медсестре. Бросается в глаза чистота. В какое время дня не придешь, младший персонал все время намывает! Благодарю воспитателей Юлию Владимировну, Анну Леонидовну и музыкального педагога, которые делают все, чтобы направить энергию детей в правильное русло. Грустно было с ними расставаться… Отдельно хочется отметить оказавшуюся познавательной и нужной воспитательную работу с родителями в виде коротких бесед с врачом и плакатов, развешанных в группе. Спасибо за доброжелательное отношение к Вашим маленьким пациентам! С уважением, Вычик Т.

Крюкова Т. В. 29-05-2019

Огромное спасибо сотрудникам санатория. Особенно хочу отметить заведующую 1 отделением Климову Марию Любимовну, лечащего врача 5 поста Макарову Ирину Владимировну и воспитателя Светлану Сергеевну . Были в Дюнах с 4 апреля по 3 мая. Попали по направлению из поликлиники (артрит). Приехали с болью, ноги ломили так, что было очень трудно ходить. До этого прошли через многих врачей, ничего не помогало. Через десять дней в санатории она забыла про боли. Смогла спокойно засыпать вечером, исчезла постоянная ноющая боль. С персоналом и врачами общалась регулярно, как лично, так и по телефону. Всегда все сотрудники были вежливы и предупредительны. Отвечали на все вопросы и подробно объясняли необходимость того или иного лечения. Процедуры, уроки, прогулки на свежем воздухе, игровая комната - всё, что нужно детям, там есть.Организация лечения и досуга детей в санатории на высшем уровне. Дети не брошены сами по себе. Воспитатель четко отводит их на мероприятия и забирает по окончании. Медсестры 5 поста- очень добрые и отзывчивые люди. Питание было разнообразным и вкусным, полезным. Курс лечения состоял из лечебной физкультуры в спортзале зале и бассейне, занятий на тренажерах, массаж, физиотерапия. К сожалению, болезнь полностью не победили, но дочка расцвела. Она стала участвовать во всех мероприятиях, даже в волейбол играла и пела, хотя раньше стеснялась. В общем воспоминания остались самые светлые. Очень надеемся на то, что нам удастся еще раз посетить этот прекрасный уголок здоровья. Татьяна.

Алафинова О. В.  27-05-2019

Очень здорово отдохнули!!!!! Были первый раз на отделении Мать и дитя с 06.05.2019. Все очень понравилось! Большое спасибо персоналу отделения Мать и дитя и персоналу санатория!!!!! Нам все очень понравилось: условия проживания, питание, лечение, территория санатория, сотрудники! Молодцы!!!

Фролова Т. И. 22-04-2019

Выражаю глубокую благодарность коллективу санатория ,,Детские дюны" за создание прекрасных условий для оздоровления детей. Мы с сыном находились в отделении ,,Мать и дитя"c 20.03.2019 по 10.04.2019. Выписаны с клиническим улучшением после лечения.Ребенок получал физиотерапевтическое лечение, массаж, посещал галокамеру, занятия лечебной физкультурой. Очень понравились занятия в отделении психотерапии с психологом Еленой Владимировной Черниговой, в ходе которых я, как мама, смогла выявить проблемы внутрисемейного воспитания и начать с ними работать. Сама получила ценные рекомендации,способствующие здоровью всей семьи.Хочется отметить прекрасное состояние кабинетов и отделений санатория,чистоту и уют. Все работники санатория очень доброжелательны к детям,что способствует психологическому комфорту.Особую благодарность выражаю прекрасному доктору Барсуковой Ларисе Григорьевне за высокопрофессиональное внимательное отношение к лечению ребенка,  эффективные назначения и консультации.Желаем санаторию процветания и всем работникам благополучия и счастья.